Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске перед судом по обвинению в коммерческом подкупе предстанет бывший директор фирмы

23 мая 2019 года


Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летней бывшего директора по развитию коммерческой фирмы в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б» «г» ч.7 ст. 204, п. «б» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, сопряженное с вымогательством предмета подкупа, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что в течение 2018 года обвиняемая, замещая должность директора регионального развития подразделения административно-управленческого персонала общества с ограниченной ответственностью, в силу наличия организационно – распорядительных и административно – хозяйственных функций, незаконно получала в личное пользование денежные средства в крупном размере от двух юридических лиц за совершение в их интересах этих законных действий по предоставлению входящих в её служебные полномочия, а именно за предоставление постоянных заказов от общества с ограниченной ответственностью на осуществление услуг по внедрению нового программного обеспечения и доработке сайта, угрожающая в случае отказа инициировать перед руководством общества с ограниченной ответственностью расторжения договоров с юридическими лицами. Общая сумма незаконного вознаграждения, полученного обвиняемой, составила более 700 тыс. рублей.

Противоправные действия обвиняемой выявлены отделом полиции № 8 Кировский Управления МВД России по г. Новосибирску.

Обвиняемая свою вину в совершении преступления признала полностью, в ходе предварительного следствия ею был возмещен причиненный ущерб в полном объеме.

По делу собраны достаточные доказательства, в связи с чем с утвержденным обвинительным заключением заместителем прокурора Кировского района города Новосибирска уголовное в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/389090-v-novosibirske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1357364/