Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославле заключен под стражу мужчина, подозреваемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних детей

23 мая 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области расследуется уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, в мае 2019 года мужчина, находясь в Дзержинском районе города Ярославля, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летнего мальчика, и спустя три дня - в отношении 9-летней девочки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками уголовного розыска регионального УМВД России. Следователями устанавливается причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений. В этой связи также проверяются сведения, опубликованные в СМИ.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/389115-v-yaroslavle-zaklyuchen-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1357436/