Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Четверо жителей Ярославской области обвиняются в мошенничестве, повлекшем лишение права граждан на жилые помещения

23 мая 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области четырем местным жителям (трем мужчинам и женщине) предъявлено обвинение в совершении 6 эпизодов преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Мужчины содержатся под стражей, в отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данным следствия, обвиняемые в период с 2016 по 2018 г.г., находясь в городе Ярославле, подделывая официальные документы, оформляли фиктивные договоры купли-продажи жилья, в результате чего граждане (пожилые люди) лишались своих квартир.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности обвиняемых.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/389134-chetvero-jiteley-yaroslavskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1357495/