Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Руководство следственного отдела по городу Кандалакша СУ СК России по Мурманской области приняло участие в совместном совещании с правоохранительными органами, организованном Межрайонной ИФНС России №1 по Мурманской области

24 мая 2019 года


В межрайонной ИФНС России №1 по Мурманской области состоялось межведомственное совещание представителей правоохранительных органов Кандалакшского района по рассмотрению отдельных вопросов взаимодействия в сфере выявления и расследования преступлений в сфере налогового законодательства.

Темой совещания стали отдельные вопросы оперативного сопровождения при расследовании уголовных дел в сфере нарушения налогового законодательства.

В работе совещания приняли участие заместитель руководителя следственного отдела по городу Кандалакша Попрыгин С.С., сотрудник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Кандалакшкий» и представители налогового органа.

Обсуждены вопросы повышения эффективности межведомственного взаимодействия в целях решения общей задачи налоговых и правоохранительных органов - обеспечение законности и правопорядка в этой сфере, защита интересов государства и возмещение ущерба, причиненного данными преступлениями, обсуждены отдельные материалы налоговых проверок.

По итогам совещания выработаны конкретные меры по повышению эффективности взаимодействия трех ведомств в сфере выявления и расследования налоговых преступлений.

И.о старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/389281-rukovodstvo-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1357890/