Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель города Кандалакши Мурманской области подозревается в публичном оскорблении сотрудника полиции

24 мая 2019 года


Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, 1970 года рождения, совершившего преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в вечернее время 19 марта 2019 года полицейские МО МВД России «Кандалакшский» прибыли в один из продовольственных магазинов города для задержания гражданина за совершение административного правонарушения. Злоумышленник, будучи недовольным задержанием, находясь в общественном месте, достоверно зная, что перед ним находится сотрудник полиции, находящийся при исполнении своих должностных обязанностей, публично высказал оскорбления в адрес последнего, с применением ненормативной лексики, унизив честь и достоинство и подорвав авторитет органов власти.

Допрошенный в качестве подозреваемого вину признал в полном объеме, мотивировав свои действия состоянием алкогольного опьянения. В отношении мужчины следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/389282-jitel-goroda-kandalakshi-murmanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1357892/