Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В ходе расследования уголовного дела о коррупционном преступлении выявлены дополнительные эпизоды

24 мая 2019 года


Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению заведующего подростковым отделением «Старооскольского наркологического диспансера» в получении взятки за совершение заведомо незаконных действий.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности обвиняемого.

Так, в декабре 2018 и феврале 2019 года заведующий получил от двух жителей Старого Оскола через посредника взятки в размере 15 тысяч рублей за непостановку на учет в наркологический диспансер. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Напомним, что 31 марта 2019 года в отношении врача было возбуждено уголовное дело по факту получения через посредника взятки в сумме 35 тысяч рублей за снятие с профилактического учета лица с нарушением установленного законом порядка. В ходе обыска в домовладении обвиняемого также были найдены наркотические средства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/389305-v-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1357937/