Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

О безопасности несовершеннолетних в период летних каникул

24 мая 2019 года


Сегодня, 24 мая 2019 года, состоялась пресс-конференция, посвященная безопасности несовершеннолетних в период летних каникул.

В мероприятии приняли участие старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Мордовия Наталья Афанасьева, инспектор по ОП ОДУУП и ПДН МВД по Республике Мордовия Алексей Киреев, начальник отделения ПБДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия Екатерина Аниськина, директор ГБУ Республики Мордовия «Комплексный центр социального обслуживания по го Саранск» Марина Переплетчикова, председатель МРОО ПСО "ПОИСК 13 РЕГИОН" Наталия Романчева и представители республиканских СМИ.

Выступающие отметили, что особое внимание уделяется вопросам детского травматизма, как при организованном отдыхе детей в лагерях и санаториях, так и во время нахождения несовершеннолетних дома. Разъясняются правила безопасного поведения детей и подростков на водоемах, объектах транспорта, опасности и недопустимости самовольных уходов из мест проживания.

В ходе заседания была затронута тема организации отдыха и оздоровления в санаториях и оздоровительных лагерях несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении. Представитель Комплексного центра социального обслуживания по городскому округу Саранск пояснила, что учреждение круглогодично оказывает содействие по организации отдыха таким подросткам.

Старший помощник руководителя Следственного управления в своем выступлении акцентировала внимание родителей на недопустимость оставления малолетних детей без присмотра, обеспечивая их безопасность как на улице, так и в жилых помещениях.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/389344-o-bezopasnosti-nesovershennoletnih-v.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1357968/