Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области первому заместителю главы администрации г. Балашихи предъявлено обвинение в получении взятки и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

25 мая 2019 года


Следователемвторого управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области первому заместителю главы администрации города Балашиха предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, с лета 2018 года обвиняемый, систематически получал от генерального директора одной из строительных компаний занимающейся ремонтом и обслуживанием дорог, денежные средства в виде взятки в общей сумме не менее 4 миллионов рублей за общее покровительство, заключение контракта и не проверку качества работы по ремонту дорог.

По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Проведены обыски в служебном кабинете, а также по месту жительства обвиняемого. Устанавливаются иные должностные лица администрации причастные к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/389416-v-moskovskoy-oblasti-pervomu.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1358140/