Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Двое осужденных обвиняются в применении насилия в отношении сотрудника исправительной колонии

27 мая 2019 года


В Кунгурском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 2 осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии, в совершении преступления, предусмотренного ст. 321 ч. 2 УК РФ (дезорганизация деятельности исправительного учреждения).

Следствием установлено, что в конце декабря 2018 года, в вечернее время, при проведении личного досмотра осуждённых в помещении отряда строгих условий отбывания наказания у осуждённого были обнаружены запрещённые предметы (записки). С целью воспрепятствовать их изъятию, 2 осужденных применили насилие в отношении сотрудника ФСИН и разбили находившийся при нем видеорегистратор.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/389459-dvoe-osujdennyih-obvinyayutsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1357623/