Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Березники местный житель признан виновным в преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств

27 мая 2019 года


Доказательства, собранные следователем следственного отдела по г. Березники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю города Березники в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Следствием и судом установлено, что в 2018 году в городе Березники ранее судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств обвиняемый, достоверно зная о возрасте 15-летней жительницы города Березники, осознавая, что своими действиями он оказывает негативное воздействие на здоровье и психику несовершеннолетней, неоднократно путем уговоров склонял девушку к употреблению наркотического средства. В результате несовершеннолетняя испытала ухудшение своего физического здоровья, и была доставлена в медицинское учреждение, где ей была оказана квалифицированная помощь. Кроме того, у обвиняемого в ходе проведения оперативных мероприятий было изъято наркотическое средство в значительном размере.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/389460-v-gorode-berezniki-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1357399/