Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области вынесен приговор жителю областного центра за попытку изнасилования женщины

27 мая 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2017 года осужденный в ночное время на проселочной дороге заметил молодую женщину. Под предлогом прикурить он начал с ней разговор, предложил познакомиться. Женщина отказалась, тогда мужчина повалил ее на землю и попытался раздеть. Потерпевшая не растерялась и ударила злоумышленника бутылкой, которую нашла тут же. Мужчина выхватил у нее из рук бутылку и ударил ее. Тогда потерпевшая решила схитрить, она сделала вид, что согласна с ним пообщаться поближе, и предложила пойти к ней домой, осужденный согласился. А, подойдя к жилищу, потерпевшая смогла забежать внутрь и выпустить сторожевую собаку, которая преградила путь незваному гостю. Этого времени женщине хватило, чтобы позвонить в полицию. Мужчина был задержан по горячим следам.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/389471-v-kemerovskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1358273/