Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Белореченском районе местный житель признан судом виновным в убийстве знакомой и краже ее имущества

27 мая 2019 года


Собранные Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Игорю Нестерову. Он признан виновным в убийстве знакомой (ч.1 ст. 105 УК РФ) и краже ее имущества (п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что Нестеров подрабатывал частным извозом. Вечером 7 октября 2018 года он подвозил ранее знакомую ему 51-летнюю женщину, с которой у него по пути следования возник словесный конфликт из-за того, что пассажирка хотела употребить спиртное. Остановившись в лесополосе, они вышли из машины и продолжили ссориться, в процессе чего Нестеров нанес оппонентке не менее 45 ножевых ранений туловища, а также в область головы. Убив знакомую, Нестеров похитил ее телефон, кошелек с деньгами и ювелирные изделия на сумму более 37 тысяч рублей. После этого Нестеров с похищенным имуществом скрылся, оставив тело погибшей на месте. На следующий день погибшую обнаружил местный житель, о чем сообщил в правоохранительные органы.

Приговором суда Игорю Нестерову назначено наказание в виде 15 лет и 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы сроком на 2 года. Отбывать наказание мужчине предстоит в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/389483-v-belorechenskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1358335/