Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела по факту смерти трех детей в результате пожара

27 мая 2019 года


26 мая 2019 года, в вечернее время, в одной из квартир 2-х квартирного жилого дома, расположенного по ул. Школьная в селе 2-я Петропавловка Венгеровского района Новосибирской области, произошло возгорание, обнаружены тела годовалой и двухлетней девочек и трехлетнего мальчика. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Среди основных версий причины возгорания следствием рассматривается неосторожное обращение с огнем. По предварительным данным, возгорание началось в результате поджога спичками старшим ребенком оконной шторы в одной из комнат квартиры. Двери в доме были не заперты. О пожаре сообщил 8-ми летний мальчик, который находился в доме с детьми. После сообщения о случившемся были вызваны сотрудники МЧС, которые локализовали возгорание.

Семья характеризуется положительно. 24-летний отец в момент пожара находился на работе. 20-летняя мать погибших детей домохозяйка. Семье погибших в настоящий момент со стороны районной администрации Венгеровского района и администрации Петропавловского 2-го сельсовета Венгеровского района организовано оказание финансовой, медицинской и психологической помощи.

Сотрудниками Чановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области в настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия произошедшей трагедии. Назначены пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/389490-v-novosibirskoy-oblasti-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1358303/