Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде 46-летняя бывшая сотрудница страховой компании осуждена за мошенничество

27 мая 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летней бывшей временно исполняющей обязанности начальника одного из отделов Вологодского отделения филиала АО «СОГАЗ», обвиняемой в мошенничестве в сфере страхования (ч. 1 и ч. 3 ст. 159.5 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что обвиняемая, используя свое служебное положение, безосновательно оформила направления на оказание медицинской помощи по договорам добровольного медицинского страхования от имени своей же организации на посторонних лиц, зная, что они за оказанием медицинских услуг в медицинский центр не обращались, а планировала, что указанными в документах средствами будут оплачены оказанные ей лично услуги по имплантации и протезированию зубов. В 2016-2017 годах она воспользовалась указанными услугами на общую сумму более 150 тыс. рублей, которые в результате ее мошеннических действий оплачены за счет средств АО «СОГАЗ».

Поводом к возбуждению и расследованию в отношении женщины уголовного дела стали материалы оперативно-розыскной деятельности УЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области. Следователи СКР детально разобрались в схемах хищения не принадлежащих обвиняемой денежных средств, проанализировав изъятую в ходе следствия документацию и допросив широкий круг свидетелей.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в сумме 250 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/389497-v-vologde-46-letnyaya-byivshaya.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1358408/