Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рязанка подозревается в совершении налогового преступления

27 мая 2019 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Рязань, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица в крупном размере).

По данным следствия, в период с октября по декабрь 2017 года рязанка, являясь индивидуальным предпринимателем, в соответствии с договором оказала сторонней организации транспортные услуги на сумму более 6 миллионов рублей. В нарушение требований налогового законодательства она не представила в налоговый орган налоговую декларацию, не исчислила и не уплатила с указанной суммы НДС в размере более 900 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УМВД России по Рязанской области. В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств вины подозреваемой. В ходе расследования уголовного дела следствием будут приняты исчерпывающие меры к возмещению причиненного ущерба бюджетной системе РФ. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/389597-ryazanka-podozrevaetsya-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1358605/