Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местная жительница подозревается в убийстве сына

27 мая 2019 года


25 мая 2019 года в одном из домов по улице Терешковой п.г.т. Аксубаево обнаружено тело 36-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде травм головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержана 59-летняя мать потерпевшего. По версии следствия, накануне мать и сын отмечали день рождения последнего. На утро они поругались из-за спиртного, сын ударил мать и выгнал из дома. Вернувшись спустя некоторое время женщина обнаружила сына спящим. При этом весь алкоголь был выпит. Тогда она взяла топор и нанесла ему четыре удара по голове, после чего сообщила об этом соседям.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении нее одной из предусмотренных законом мер пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/389600-v-respublike-tatarstan-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1358589/