Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Бессоновке возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины

28 мая 2019 года


Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины 1931 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство).

По данным следствия, вечером 20 мая 2019 года обвиняемый 1984 года рождения распивал спиртное со своей сожительницей. После того, как алкоголь закончился, он попросил у женщины денег на приобретение спиртного. Поскольку у сожительницы денег не оказалось, она спросила их у своей матери, проживавшей вместе с ними. Пенсионерка отказалась давать деньги. На этой почве между обвиняемым и женщинами возник конфликт. В ходе ссоры мать сожительницы оскорбила мужчину, тот схватил нож и нанес им один удар в область груди пенсионерки. Прибывшие по вызову работники скорой медицинской помощи констатировали смерть потерпевшей на месте происшествия.

Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть 87-летней женщины наступила от колото-резаного ранения груди.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/389748-v-bessonovke-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1358963/