Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области вынесен приговор в отношении бывшего следователя за покушение на мошенничество при получении выплат

31 мая 2019 года


Доказательства собранные следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего следователя, обвиняемого в совершении преступлений,предусмотренных по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.2 (покушение на мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, проходя службу в должности старшего следователя Старорусского межрайонного следственного отдела следственного управления, в период с 10 января по 23 января 2018 года без уважительной причины отсутствовал на своем рабочем месте. В свое оправдание он представил листок временной нетрудоспособности, содержащий заведомо ложные сведения о его обращении за медицинской помощью в поликлинику города Санкт - Петербурга.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390287-v-novgorodskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1360381/