Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Верхотурском районе возбуждено уголовное дело по факту травмирования малолетней воспитанницы детского сада

31 мая 2019 года


Днём 17 апреля 2019 года в одном из детских садов Верхотурского района малолетняя воспитанница данного учреждения получила телесное повреждение (травматическая ампутация фаланги пальца) в результате травмирования дверью на входе в здание детского сада.

По данному факту Верхотурским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По версии следствия, инцидент произошёл по причине того, что сотрудниками детского сада не были созданы безопасные условия обучения и воспитания детей дошкольного возраста. В частности, двери в здании учреждения в открытом положении не фиксировались и не были оборудованы дверным доводчиком. Кроме того, сопровождение детей на прогулку фактически осуществлялось одним воспитателем, без участия младшего воспитателя.

В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются путём проведения необходимых следственных мероприятий. Степень тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавшей, будет определена судебно-медицинской экспертизой. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390340-v-verhoturskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1360546/