Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка, утонувшего в водохранилище

01 июня 2019 года


31 мая 2019 года в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о том, что в Нижне-Негочанском водохранилище, расположенном в Кувшиновском районе, утонула 11-летняя девочка. По факту гибели ребенка для установления следственным путем всех обстоятельств произошедшего Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 31 мая текущего года на берегу Нижне-Негочанского водохранилища находились две 11-летние девочки, одна из которых, проходя по берегу поскользнулась и упала в воду. Ввиду того, что малолетняя не умела плавать, она утонула. Тело ребенка в последующем было обнаружено на береговой линии указанного водохранилища.

Следователи СК продолжают проведение комплекса следственных действий, направленного на выяснение всех обстоятельств произошедшей трагедии и условий, повлекших данное происшествие. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, допрошены лица, которые обнаружили девочку и родственники погибшего ребенка.

По результатам следствия также будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц, ответственных за профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390446-v-tverskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1360996/