Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Краснокамском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора организации по обвинению в невыплате заработной платы

01 июня 2019 года


Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего бывшего директора ООО «Агрофирма Маяк» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Как установлено следствием, с января 2017 по июль 2018 года, руководитель организации, достоверно зная о наличии задолженности по заработной плате перед более чем 40 работниками, не принял мер к ее погашению. В результате сумма задолженности составила свыше 3 млн. рублей. При этом, у предприятия в наличии имелись денежные средства в общей сумме более 9 млн. рублей, которые, по указанию руководства, направлялись на развитие финансово-хозяйственной деятельности организации, а также для создания впечатления успешного, финансово-состоятельного, бесперебойного функционирующего предприятия.

После возбуждения уголовного дела, директор организации был уволен учредителями. Следователями были приняты меры, направленные на восстановление нарушенных прав работников, с целью обеспечения исполнения приговора на имущество обвиняемого наложен арест.

В ходе следствия вновь назначенный директор погасил задолженность перед работниками практически в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390466-v-krasnokamskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1361020/