Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Сегодня дети со своими родителями украсили Псков цветами

01 июня 2019 года


1 июня 2019 года в Детском парке Пскова по предложению детей из Совета при Уполномоченном по правам ребенка в регионе прошла акция «Цветы жизни». В ней приняли участие представители следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области, Совета отцов при детском омбудсмене, участники Псковских общественных организаций «Всероссийского общества инвалидов» и «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов», молодежного парламента, другие гости, а также главные участники акции – дети и их родители. Мероприятие прошло при поддержке управлений городского хозяйства и культуры Администрации г.Пскова, которые подготовили площадку и предоставили необходимых специалистов и технику.

Главной идеей этой акции было объединить родителей и детей за общим делом на благо нашего родного города. Цветы – это дети царства растений, а дети – цветы царства людей. Невозможно представить нашу с вами жизнь без детей и цветов.

Совместными усилиями детей и их родителей, а также других участников мероприятия, возле памятника скобарю были посажены две дорожки цветов. Затем юные художники при помощи мелков показали свои творческие способности на асфальте. Каждого гостя ждали сладости и хорошее настроение, а посетители парка теперь могут любоваться цветением растений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390537-segodnya-deti-so-svoimi.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1361206/