Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель СК России направил в Нижегородскую область для оказания практической помощи криминалистов центрального аппарата

01 июня 2019 года


По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина для оказания практической помощи при осмотре места происшествия с применением новейшей криминалистической техники и проведения необходимых следственных действий в Дзержинск на место взрывов на территории одного из заводов направлены опытные криминалисты центрального аппарата Следственного комитета.

Как сообщалось ранее, 1 июня 2019 года в дневное время на территории одного из заводов города Дзержинска Нижегородской области произошло несколько взрывов техногенного характера.По данному факту следственными органами СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов).

В настоящее время на месте ЧП работают спасатели. Следователи и криминалисты в ближайшее время приступят к осмотру места происшествия. Количество пострадавших уточняется.

Официальный представитель СК России С. Петренко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390541-predsedatel-sk-rossii-napravil.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1361234/