Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области избрана мера пресечения подозреваемому в убийстве женщины в Ломоносовском районе

03 июня 2019 года


Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 53-летней женщины, тело которой было обнаружено 28 апреля 2019 года в поле на расстоянии 250 метров от коттеджного поселка «Петергофская слобода» на территории Низинского сельского поселения Ломоносовского района Ленинградской области, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированной совместной работы следователей территориального отдела СКР и сотрудников полиции был установлен и задержан мужчина, причастный к совершению данного преступления. Им оказался 21-летний безработный, проживающий неподалеку.

По версии следствия, 28 апреля 2019 года подозреваемый, будучи в состоянии опьянения, катался на автомашине по территории Низинского сельского поселения Ломоносовского района. Оставив поврежденный автомобиль, злоумышленник отправился дальше. Следуя по дороге, проходящей мимо конюшен, подозреваемый встретил женщину, которую он избил и задушил. С целью сокрытия следов совершенного преступления подозреваемый обложил тело погибшей автомобильными покрышками и поджог, после чего скрылся с места преступления.

Следователи установили, что подозреваемый был знаком со своей жертвой, погибшая женщина являлась матерью его друга.

Следователь СКР подробно допросил задержанного по обстоятельствам дела, после чего обратился в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

В настоящее время по делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, по делу проводится ряд судебных экспертиз. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390605-v-leningradskoy-oblasti-izbrana.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1361443/