Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Учащиеся кадетского класса СУ СК России по Мурманской области приняли участие во встрече с временно исполняющим обязанности Губернатора Мурманской области Андреем Чибисом

03 июня 2019 года


2 июня 2019 года временно исполняющий обязанности Губернатора Мурманской области Андрей Чибис встретился с победителями и призерами Всероссийских мероприятий патриотической направленности. Встреча прошла в административном здании Правительства Мурманской области.

На встречу приглашены 11 воспитанников из 10-го и 11-го кадетских классов имени Александра Невского Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области МБОУ г. Мурманска «Лицей № 2» - победители и призеры XIV-го Всероссийского cлета кадетских классов в Городе-герое Севастополе, Всероссийского фестиваля творчества кадет и других патриотических мероприятий всероссийского уровня.

В мероприятии также приняли участие и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Олег Коробов, Министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира, представители администрации и педагоги МБОУ г. Мурманска «Лицей №2».

Встреча проходила в формате делового завтрака, в атмосфере дружеского и непринужденного общения. В своем выступлении Олег Коробов отметил, что 2019 год является юбилейным для следственного управления, так как 1 сентября приступят к занятиям кадеты уже 10-го набора. За истекшие годы 45 выпускников кадетского класса поступили по целевым направлениям Председателя Следственного комитета в самые престижные юридические ВУЗы РФ, в том числе 38 воспитанников - в Московскую и Санкт-Петербургскую академии Следственного комитета. Первые выпускники кадетского класса уже работают следователями в территориальных следственных отделах регионального управления.

Ежегодно кадеты при поддержке сотрудников следственного управления и педагогов лицея принимают участие в патриотических мероприятиях регионального и всероссийского уровней, достойно представляя Следственный комитет и Мурманскую область.

Кадеты рассказали Андрею Чибису об участии в патриотических мероприятиях, о курьезных случаях, которые порой происходили во время соревнований. Выпускники 11-го класса рассказали о своем предстоящем поступлении в Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета, пояснив, что делают свой выбор осознанно, так как за годы обучения в кадетском классе очень много узнали о благородной профессии следователя.

После делового завтрака для кадет проведена экскурсия по зданию Правительства Мурманской области, которая вызвала большой интерес и многочисленные вопросы у ребят.

Без сомнения, встреча с Высшим должностным лицом Мурманской области запомнится будующим следователям на всю жизнь.

И.о старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390607-uchaschiesya-kadetskogo-klassa-su.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1361368/