Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Международный день защиты детей и.о. руководителя следственного управления и Уполномоченный по правам ребенка в Югре посетили пришкольный лагерь в г.Ханты-Мансийске

02 июня 2019 года


В Международный день защиты детей исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Шерман Д.В. и Уполномоченный по правам ребенка в Югре Моховикова Т.Д. посетили детский пришкольный лагерь летнего пребывания на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3" г.Ханты-Мансийска. По случаю праздника детства 1 июня здесь состоялся тематический квест, выполняя задания которого, ребята узнали о том, какие у детей есть права и какие обязанности.

Выступая с приветственным словом полковник юстиции рассказал участникам и организаторам мероприятия о том, что Следственный комитет России уделяет особое внимание защите прав и законных интересов несовершеннолетних и о том, что следователями не только проводится работа по расследованию преступлений, но и инициируется большое количество профилактических мероприятий для предупреждения происшествий, которые могут произойти с детьми.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления поздравил ребят с наступлением летних каникул, призвал соблюдать правила безопасного поведения на улице и в быту, провести лето весело и с пользой.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390626-v-mejdunarodnyiy-den-zaschityi.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1361523/