Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве жительницы Уметского района

03 июня 2019 года


Собранные Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему жителю Уметского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 25 декабря 2018 года осужденный вместе со своей 40-летней знакомой, с которой на протяжении нескольких лет поддерживал близкие отношения, на личном автомобиле возвращался из Кирсановского района домой в Уметский район. По пути следования между ним и женщиной произошел конфликт, в ходе которого он достал нож и нанес ей множественные колото-резаные ранения различных частей тела. В результате массивной кровопотери потерпевшая сразу скончалась. Затем с целью сокрытия следов преступления мужчина оставил ее тело в поле неподалеку от села Воронцовка Уметского района.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390670-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1361650/