Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Сухиничах следователи посетили социально-реабилитационный центр

03 июня 2019 года


С приходом лета наступили долгожданные летние каникулы. Первый день лета совпадает с особым праздником - Днем защиты детей, который отмечается во многих странах мира. Достойные условия жизни и учебы, защита от насилия, оказание необходимой медицинской помощи - вот несколько вопросов, которые стали проблемами мирового масштаба.

Следственный комитет России уделяет пристальное внимание проблемам детства. Сотрудники ведомства не только расследуют тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные против детей, но и проводят профилактические мероприятия, а также приятные встречи в праздничные дни. Одна из таких встреч прошла в Сухиничах.

Сотрудники Сухиничского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калужской области поздравили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Лучики надежды» с Днем защиты детей. Следователи вместе с ребятами поучаствовали в подвижных играх, а после вручили детям из неблагополучных семей и детям-инвалидам подарки.

Встречи сотрудников Сухиничского следственного отдела СК России с несовершеннолетними воспитанниками социального центра стали доброй традицией.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390671-v-suhinichah-sledovateli-posetili.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1361665/