Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Новоалександровском районе мужчина подозревается в убийстве пожилой женщины и разбое

03 июня 2019 года


17 мая текущего года в одном из домов в городе Новоалександровске соседи обнаружили тело проживавшей там 88-летей женщины.

По данному факту Новоалександровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Следователь СКР совместно с оперативниками МВД установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 42-летний местный житель.

По версии следствия, мужчина проник в домовладение, избил хозяйку и заставил передать имеющиеся у нее ценности и деньги. От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте. Подозреваемый похитил 50 тысяч рублей, золотое кольцо, цепочку и кулон и скрылся.

В настоящее время по ходатайству следователя судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователь назначил судебные экспертизы и допросил свидетелей, провел иные следственные действия, направленные на получение доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390682-v-novoaleksandrovskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1361667/