Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Далматовском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении развратных действий в отношении малолетних девочек

03 июня 2019 года


Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в 2017-2018 годах посредством социальных сетей обвиняемый вступал в переписку с малолетними девочками, направлял им фото, видеоматериалы развратного содержания, а также вынуждал их высылать ему их личные фото и видеозаписи интимного содержания. О противозаконных действиях обвиняемого стало известно после того, как родители одной из девочек обнаружили переписку с ним у своей дочери в компьютере и обратились в правоохранительные органы. О других противозаконных действиях обвиняемого в отношении детей стало известно в результате взаимодействия следователя СК и оперативных сотрудников УМВД по Курганской области, которым удалось установить весь круг потерпевших по данному уголовному делу, проживающих на территориях других областей.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Катайский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390693-v-dalmatovskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1361669/