Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства жителя Зонального района

03 июня 2019 года


Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия 01.06.2019 в ночное время в одном из сел Зонального района около кафе между его посетителями произошла ссора, переросшая в драку. Один из участников ссоры, 36-летний местный житель, получивший удар по лицу, на своем автомобиле уехал домой, где взял принадлежащее ему охотничье ружье и вернулся к месту драки. Из привезенного оружия мужчина нанес 40-летнему обидчику огнестрельное ранение, от которого потерпевший скончался.

В настоящее время в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390708-sledstvennyimi-organami-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1361655/