Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Заринском районе шестеро молодых людей предстанут перед судом по обвинению в ряде краж чужого имущества из дачных домов

03 июня 2019 года


Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении шестерых местных жителей, в том числе двух подростков 14-ти и 17-ти лет. Они обвиняются в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, в январе-феврале 2019 года жители города Заринска совершали совместные хищения чужого имущества из дачных домов садоводческого общества «Сельский строитель». Всего следствием удалось установить пятерых потерпевших, у которых было похищено имущество на суммы от 700 до 9500 рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемые свою вину признали. Следствием собраны достаточные доказательства вины каждого из соучастников, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390709-v-zarinskom-rayone-shestero.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1361704/