Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Следственными органами СК России по Костромской области проводится проверка по факту падения футбольных ворот на подростка

03 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводится проверка по факту падения футбольных ворот на 14-летнего мальчика в городе Костроме.

По предварительным данным, 1 июня 2019 года около 16 часов подросток находился на спортивной площадке во дворе одного из домов на улице Свердлова в городе Кострома. В связи с ремонтными работами, проводившимися во дворе дома одним из муниципальных предприятий города Костромы, часть спортивной площадки была огорожена, находившиеся на ней металлические футбольные ворота демонтированы. Желая поиграть в футбол, мальчик вместе со своим знакомым проникли на огороженную часть спортивной площадки, и во время игры незакрепленные ворота упали на подростка, причинив ему ушибы головы и шеи.

В настоящее время подросток находится на амбулаторном лечении, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователем проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. Действиям руководства предприятия, проводившего ремонтные работы, будет дана юридическая оценка по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390724-sledstvennyimi-organami-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1361725/