Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Проводится доследственная проверка по факту смерти жителя Кандалакши в результате падения из окна многоэтажного дома

03 июня 2019 года


Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту падения мужчины из окна жилого дома в городе Кандалакше Мурманской области.

По предварительным данным, в утреннее время 31 мая 2019 года местный житель, 1959 года рождения, находясь в квартире по месту жительства, расположенной на 3 этаже многоквартирного дома, устанавливал крюк на раму пластикового окна. В ходе производства указанных работ ввиду своих неосторожных действий мужчина выпал из окна. С травмами, характерными для падения с высоты, пострадавший доставлен в местную больницу для оказания медицинской помощи. Однако от полученных телесных повреждений последний скончался в реанимационном отделении вечером этого же дня.

Следствием проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.

И.о старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390733-provoditsya-dosledstvennaya-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1361786/