Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензенском и Никольском районах организовано проведение проверок по факту смерти мужчин при утоплении

03 июня 2019 года


Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины 1979 года рождения.

По данным следствия, вечером 1 июня 2019 года 39-летний мужчина пошел купаться на реку Вырган в городе Никольске. Местная жительница, увидев, что мужчина скрылся с поверхности воды, сообщила об этом в полицию. Его тело обнаружено утром 2 июня 2019 года сотрудниками МЧС. При первоначальном осмотре каких-либо телесных повреждений на утонувшем не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Зареченским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту смерти жителя Пензы на пруду в селе Малая Валяевка Пензенского района. 2 июня 2019 года мужчина в компании друзей и родственников отдыхал на пруду. Около 20 часов, когда все собирались домой, мужчина 1993 года рождения пошел купаться. В присутствии родственников он ушел под воду. Они пытались достать его, но найти не смогли. Утром 3 июня сотрудниками МЧС тело мужчины извлечено из водоема. Каких-либо телесных повреждений на погибшем не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств гибели мужчин. По результатам проведения проверок будут приняты процессуальные решения.

Следственное управление в очередной раз обращается к жителям Пензенской области быть осторожнее при купании на водоемах: не купаться в местах, не предназначенных для этого, избегать купания в состоянии алкогольного опьянения, а также при плохом самочувствии. Принимать все возможные меры, направленные на недопущение нахождения детей одних на водоемах, поскольку это может закончиться трагедией.

Фото 1 - г. Никольск, фото 2,3 - с. Малая Валяевка



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390748-v-penzenskom-i-nikolskom.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1361814/