Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе мужчина осужден за незаконные организацию и проведение азартных игр

03 июня 2019 года


Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Пензы по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе «Интернет», вне игорной зоны). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области.

Следствием и судом установлено, что мужчина 1989 года рождения в период с ноября 2017 года по ноябрь 2018 года приобрел и разместил в помещении автокомплекса на улице Огородной в городе Пензе одну единицу игрового оборудования с установленным программным обеспечением, позволяющим осуществлять игровой процесс с получением денежного выигрыша.

Злоумышленник лично осуществлял контроль за денежными средствами, проигранными и полученными клиентами. Деньги, полученные в ходе проведения незаконных азартных игр, он присваивал себе.

Игровой автомат изъят сотрудниками правоохранительных органов при осмотре места происшествия 13 ноября 2018 года.

Приговором суда жителю Пензы назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390749-v-penze-mujchina-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1361818/