Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанет житель Екатериновки, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище

03 июня 2019 года


Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего летнего жителя поселка Екатериновка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, 3 мая 2019 года около 4 часов утра 29–летний молодой человек возвращаясь из соседнего села с застолья, решил использовать по назначению оставшийся у него алкоголь. С этой целью он направился к своей 32-летней знакомой, проживающей в селе Кипцы Екатериновского района. Подойдя к частному домовладению женщины, он стал стучать в окно. Дама не реагировала на настойчивого гостя. Тогда он выставил стекло в окне веранды и через образовавшийся проем проник внутрь дома помимо воли хозяйки. Оказавшись в жилище, он прошел в спальную комнату, в которой находилась женщина, и лег к ней на кровать. Испугавшись спросонья незваного гостя, она стала прогонять его. Мужчина, не проникнувшись ее переживаниями по поводу его появления, предложил выпить спиртного. Шокированная такой дерзостью, женщина силой выгнала его из дома, после чего сообщила о произошедшем в полицию.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Следственным органом собрана доказательственная база и с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390753-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1361812/