Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Заключен под стражу житель Пугачевского района, обвиняемый в убийстве

03 июня 2019 года


Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 63-летнего жителя Пугачевского района.

Как сообщалось ранее, 30 мая 2019 года в утреннее время в гости к 63-летнему жителю села Надеждинка Пугачевского района пришел 43-летний местный житель, с которым они ранее совместно распивали спиртное. Гость находился в состоянии опьянения и стал предъявлять хозяину домовладения претензии относительно пропажи принадлежащего ему алкоголя. В ответ на обвинение в присвоении спиртного, между мужчинами завязалась ссора, в ходе которой пожилой мужчина несколько раз ударил оппоненту по лицу палкой, после чего схватил со стола нож и нанес им гостю удар в область груди, от которого тот упал на пол. После этого 63-летний мужчина ушел из дома, а вернувшись вечером обнаружил приятеля лежащим на крыльце без признаков жизни.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти 43-летнего мужчины стало проникающее колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением внутренних органов.

На основе собранных по делу доказательств следователями СК 63-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390766-zaklyuchen-pod-straju-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1361845/