Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск возбуждено уголовное дело по факту нападения на мужчину в здании Администрации г. Южно-Сахалинска

04 июня 2019 года


Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении 31-летнего жителя г. Холмска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что 03 июня 2019 года во второй половине дня подозреваемый, находясь в холле здания администрации г. Южно-Сахалинска, нанес топором, принесенным с собой, не менее 5 рубленых ран в области головы и туловища одному из находящихся там людей. После этого его преступные действия были пресечены.

В настоящее время подозреваемый задержан. Устанавливаются мотивы совершенного преступления. Следствие ходатайствует об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390788-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1361916/