Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Двое подростков в Алексеевке осуждены за угоны машин

04 июня 2019 года


Собранные Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Красненского и Красногвардейского районов 17-ти и 18-ти лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ – 2 эпизода (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что 12 декабря в половине второго ночи, в состоянии опьянения, подсудимые находились на одной из улиц города Алексеевки. Увидели припаркованный автомобиль ВАЗ 2107 и решили покататься. Несовершеннолетний сел за руль, проехав метров 100, приятели покинули машину. В 2 часа ночи они увидели на улице автомобиль ВАЗ 21053 и решили угнать его. Снова за руль сел несовершеннолетний, как только злоумышленники тронулись, в машине заклинило руль. Приятели решили вернуть машину на место и, паркуясь, повредили соседний автомобиль. Установить личности подростков помогла оброненная в одной из машин банковская карта их знакомого, которую они накануне попросили.

Приговором суда 17-летнему подростку назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ, его совершеннолетнему приятелю 200 часов обязательных работ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390803-dvoe-podrostkov-v-alekseevke.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1361979/