Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Директор муниципального казенного учреждения Вельского района подозревается в получении взятки

04 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального казенного учреждения Вельского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, сопряженное с ее вымогательством, в крупном размере).

По версии следствия, в 2016 году подозреваемый предложил индивидуальному предпринимателю за незаконное денежное вознаграждение в размере 50% от суммы договора обеспечить заключение договоров об оказании услуг по эвакуации и перевозке транспортных средств, своевременное подписание актов выполненных работ и их оплату, а также заключение аналогичных договоров в дальнейшем. В период с октября 2016 года по август 2019 года должностное лицо получило взятку на общую сумму более 400 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОЭБиПК ОМВД России по Вельскому району.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В ходе допроса подозреваемый свою вину не признал.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390812-direktor-munitsipalnogo-kazennogo-uchrejdeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1361934/