Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Верховажском районе следователи СК России проверяют обстоятельства гибели двух мужчин и женщины на пожаре

04 июня 2019 года


Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится проверка обстоятельств гибели женщины и двух мужчин, тела которых обнаружены при тушении пожара в жилом доме в дер. Плосково Верховажского района.

Сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара тел погибших мужчин и женщины поступило следователям около 2 часов 50 минут ночи 03 июня 2019 года. Прибывшим на место происшествия следователем СК России обнаружены тела погибших в огне, а также проведен тщательный осмотр места происшествия. Он показал, что очаг возгорания расположен в веранде дома, где располагалась летняя кухня. Там, по данным следствия, накануне жильцы дома, двое мужчин 1940 и 1974 г.р., а также женщина 1968 г.р., распивали спиртное и курили. Гости от них ушли около 22 часов вечера, а уже около 2 часов ночи следующего дня соседи заметили возгорание. Дом полностью уничтожен огнем, спасти его жильцов из объятого пламенем строения не представилось никакой возможности.

В настоящее время следователи СК России разбираются во всех обстоятельствах произошедшего, выполняются необходимые проверочные мероприятия, назначены судебно-медицинские экспертизы. С целью детального установления причин возникшего пожара, места расположения очага возгорания и иных необходимых обстоятельств будет проведена пожарно-техническая экспертиза.

По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390815-v-verhovajskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1361970/