Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске раскрыто убийство мужчины БОМЖ

04 июня 2019 года


1 июня 2019 года около 7 часов утра прохожими на улице Демьяна Бедного в г.Омске было обнаружено тело 33-летнего неизвестного мужчины без обуви и с телесными повреждениями. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате совместных действий следователями и полицейскими была установлена личность убитого, а вскоре и место, где произошло преступление – частный дом, расположенный неподалеку.

По версии следствия, во время совместного распития спиртного хозяин частного дома сделал замечание гостю – потерпевшему, указав, что тот сел на его место, гость возразил, за хозяина дома вступился его 37-летний знакомый, который табуретом несколько раз ударил потерпевшего по голове, а когда табурет раскололся – нанес удары руками по голове и телу. После этого мужчины вынесли находившегося без сознания потерпевшего на веранду, где оставили, а сами продолжили гулянку. На следующее утро хозяин дома увидел, что потерпевший скончался, тогда он, дождавшись глубокой ночи, завернув тело в ковер, вынес его на улицу и оставил недалеко от проезжей части, а ковер выкинул. В доме он замыл следы крови и сжег сломанный табурет. Но несмотря на все его старания, следователи при осмотре места происшествия с применением источника криминалистического света смогли обнаружить следы крови, а в печи нашли недогоревшие части табурета. Вскоре был задержан 37-летний подозреваемый, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390822-v-omske-raskryito-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1362004/