Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Сюмсинском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении знакомому тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть

04 июня 2019 года


Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Сюмсинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь с 1 на 2 апреля текущего года в гости к обвиняемому пришел его 23-летний приятель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Обвиняемый начал накрывать на стол и попросил гостя не шуметь, чтобы не разбудить детей. Однако мужчина стал громко эмоционально рассказывать о своих проблемах и не реагировал на замечания, в связи с чем обвиняемый ударил его в грудь ножом, которым резал продукты. От полученного ранения потерпевший скончался.

В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведены судебно-медицинские и комплексная психолого-психиатрическая экспертизы. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору для решения вопроса о его утверждении и направления уголовного дела в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390839-v-syumsinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1362014/