Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Геленджике заместитель начальника управления ЖКХ подозревается в использовании подложного диплома

04 июня 2019 года


Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника управления ЖКХ администрации МО города-курорта Геленджика. Он подозревается в использовании заведомо подложного документа (ч.3 ст. 327 УК РФ).

Установлено, что на должность заместителя начальника управления ЖКХ назначается лицо, имеющее высшее образование. По данным следствия, в январе 2019 года мужчина решил трудоустроиться на должность заместителя начальника управления. Поскольку для трудоустройства необходимо иметь высшее образование, подозреваемый предоставил в правовой отдел управления подложный диплом о якобы имеющемся у него высшем юридическом образовании. 24 января 2019 года мужчина был назначен на должность заместителя начальника управления ЖКХ и начал свою трудовую деятельность. В мае этого года из Кубанского государственного университета был получен ответ, согласно которому заместитель начальника не проходил обучение в данном учебном заведении и ему не был выдан диплом по специальности «Юриспруденция».

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390845-v-gelendjike-zamestitel-nachalnika.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1362033/