Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Окончено следствие по делу о применении насилия в отношении сотрудника полиции жительницей Онгудайского района

04 июня 2019 года


Шебалинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Алтай окончено следствие по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы села Онгудай. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что вечером 15 декабря 2018 года участковый уполномоченный полиции по Онгудайскому району прибыл в дом к обвиняемой, чтобы проверить сообщение о нарушении тишины и покоя в позднее время, поступившее от соседей. Зайдя в квартиру, полицейский обнаружил, что в ней находятся посторонние граждане, которые употребляли спиртные напитки и громко слушали музыку. Хозяйка квартиры также находилась дома. На требование полицейского убавить громкость музыки обвиняемая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, высказала в его адрес угрозу применения насилия и кинула в его сторону два стеклянных бокала. Сотрудник полиции успел увернуться. Затем нарушительница, недовольная проведением в отношении нее проверочных мероприятий, заявила, что сотрудника полиции уволят из правоохранительных органов, поскольку она работает воспитательницей в детском саду, а затем схватила полицейского за форменную одежду и нанесла несколько ударов кулаками по голове потерпевшему.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Онгудайский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390865-okoncheno-sledstvie-po-delu.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1362090/