Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту причинения телесных повреждений двум осужденным в колонии

04 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека в отношении двух лиц, повлекшего по неосторожности смерть потерпевших).

По версии следствия, 30 мая текущего года около 19 часов на территории одной из колоний Кемеровской области между осужденными произошел конфликт на бытовой почве. Инцидент перерос в драку, в результате 28-и 32-летнему осужденным причинены множественные телесные повреждения, от которых в течение часа они скончались в помещении отряда. На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством руководителя следственного отдела, в составе наиболее опытных следователей с привлечением следователей-криминалистов следственного управления, а также руководство следственного управления. В ходе расследования проведен комплекс первоначальных следственных действий, назначен ряд необходимых экспертиз, в числе которых судебно-медицинские по установлению причин смерти потерпевших, а также изъята и изучается вся необходимая документация.

Следователем будет дана правовая оценка действиям должностных лиц исправительного учреждения, которые обязаны следить за порядком на территории учреждения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390877-v-kemerovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1362080/