Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Аскизском районе проводится проверка по факту гибели мужчины на пожаре

04 июня 2019 года


4 мая 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что при тушении пожара в доме по улице Мира села Верх-Аскиз Аскизского района обнаружено тело 34-летнего мужчины со следами обширных термических ожогов.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району СУ СК России по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, погибший проживал с сожительницей в доме, расположенном по улице Мира села Верх-Аскиз Аскизского района. Около полуночи 3 июня 2019 года в доме начался пожар. Кроме хозяев в жилище находился знакомый им мужчина. Женщине и гостю удалось спастись. Хозяин дома не смог выбраться из жилья ввиду сильного возгорания и задымления. Предположительно, причиной пожара явилась неисправность электропроводки. Согласно данным судебно-медицинского исследования смерть мужчины наступила в результате отравления окисью углерода.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено необходимое экспертное исследование с целью установления точной причины возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление СКР по Республике Хакасия в очередной раз обращает внимание жителей республики на необходимость соблюдения элементарных правил пожарной безопасности!!!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390887-v-askizskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1362015/