Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Руководитель Следственного управления принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов Ненецкого автономного округа

04 июня 2019 года


Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу генерал-лейтенант юстиции Иван Владимирович Логиновских принял в координационном совещании руководителей правоохранительных органов Ненецкого автономного округа.

Всего по итогам 4 месяцев 2019 года в округе зарегистрировано 17 преступлений экономической направленности, в том числе связанных с невыплатой заработной платы недобросовестными предпринимателями и мошенническими действиями. Размер причиненного материального ущерба по раскрытым делам экономической направленности составил 51 685 тыс. рублей, возмещено 68,9%.

Работа по предупреждению, выявлению и пресечению экономических и коррупционных преступлений, связанных с хищением и нецелевым использованием бюджетных средств, осуществляется на основании заключенных между правоохранительными и контрольно-надзорными органами Ненецкого автономного округа соглашений о взаимодействии.

Первостепенной задачей стоящей в настоящее время перед государственными органами является реализация национальных проектов, обозначенных в Указе Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года». Объемы финансирования этих целей требуют от правоохранительных и контрольно-надзорных органов обеспечить пристальное внимание за всеми происходящими экономическими процессами, не допустить хищений и нецелевого использования бюджетных средств, своевременно выявлять и пресекать преступную деятельность недобросовестных подрядчиков и должностных лиц.

По итогам совещания сформулированы конкретные мероприятия в целях повышения эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений экономической направленности, в том числе взаимодействия с контрольно-надзорными органами.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390912-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1362167/