Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Гусь-Хрустальном перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью супруги, в результате чего женщина умерла

04 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Гусь-Хрустального, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что вечером 8 декабря 2018 года супруги находились в своей комнате коммунальной квартиры, где распивали спиртное. В это время в комнату зашел сосед по коммуналке с бытовым вопросом и ушел. Обвиняемый, с ревностью относившийся к своей 22-летней супруге, набросился на нее с претензиями, сопровождая их нанесением множественных ударов. Он вышел из комнаты, а когда вернулся, ссора и применение физического насилия продолжились, в том числе, по причине того, что, как ему показалось, жена вызвала полицейских на семейный скандал.

В итоге после конфликта супруги помирились, выпили и легли отдыхать. Утром 09 декабря мужчина обнаружил жену без признаков жизни.

Обвиняемый обзвонил родственников, сказав, что «убил Катю», затем под вымышленным именем позвонил в полицию и сообщил о смерти женщины, злоупотреблявшей алкоголем. Сам же с места преступления скрылся, но 10 декабря самостоятельно явился с повинной в правоохранительные органы.

По заключению экспертов, смерть 22-летней потерпевшей наступила в результате последствий черепно-мозговой травмы.

Из собранных следователем СК России материалов следует, что обвиняемый на почве ревности нередко подвергал супругу избиению, но женщина всегда прощала его и не обращалась за помощью. Мужчина на следствии не стал отрицать, что в состоянии опьянения поднимал на жену руку.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение - следственный отдел по городу Гусь-Хрустальный



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390918-v-gus-hrustalnom-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1362200/